Это должен знать каждый

Опубликовано: 2690 дней назад (12 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Это должен знать каждый
А куда вы сваливаете на лето из города? | Предложения по музыке для арены (в игровые паузы)
Александр Цветков # 13 февраля 2015 в 06:56
Иоанн Васильевич Готский и протестантизм...

4 ноября в Russia празднуется в качестве государственного праздника как день изгнания интервентов из России. Но что же предшествовало этой самой интервенции для преодоления, которой потребовалось напряжение сил народа? Чем важны эти исторические события для дня сегодняшнего?
Начнем с того, что колонизация России была итогом почти что вековой предательской политики западноориентированных московских элит до этого. Результатом чего было их окатоличивание и достаточно широкое внедрение протестантских религиозных взглядов в замен православных. Нужно заметить, что "элите" вообще свойственно именно протестантское мировоззрение с культом успеха, а не православное. А потому и сегодня большинство россиян нельзя считать людьми православными. Некоторые представители современного правящего класса и вовсе открыто исповедуют католическое и протестантское вероисповедание, как и их дети, "золотая молодежь".
Нужно заметить, что проникновения протестантизма в России проходило под известным прикрытием "униженных и оскорбленных" вроде диссидентского движения перед развалом СССР. Верующие из числа рядовых протестантов подвергались всяческим гонениям со стороны католической церкви в то время как протестантские богословы зачастую вполне себе здорово уживались с богословами католическими.
На западе России протестанты распространяли свое мировоззрение посредством обучения неграмотных православных в своих школах. Как вы думаете кто спонсировал эти начинания?
Вообще православие всегда понималось двояко. В народном представлении православие противопоставлялось формально христианской западной цивилизации, что нашло свое отражение в том, что православные открещиваются от западных "единоверцев"; в представлении же зачастую чуждых российскому народу "элит" православие было способом, чтобы войти в "единый цивилизованный мир" и вкушать от нажитого неправедным путем.
Александр Цветков # 13 февраля 2015 в 14:57
С фигурой какого же деятеля можно связать распространение "культа успеха" в России? Восстание народов Поволжья против интервентов это только апофеоз предшествовавшей политики Москвы.

В центре российской территории протестанты появились вскоре же по введении реформации в Европе. Вместе с ремесленниками, торговыми людьми, художниками, врачами и аптекарями в Россию проникают последователи лютеровой веры, или, как вообще называли их у нас немцы. Сравнительно более протестантов прибыло в Poccию из Швеции. С внешней, формальной целью распространения в России наук, художеств, ремесел и торговли, в Москву было вызвано значительное число протестантов: толмачей, «дохтуровъ», хирургов, аптекарей и т.д. Но важен факт, что московское правительство предоставило им свободно исповедовать свою веру и беспрепятственно совершать богослужение. Но ведь по духу своего учения, они просто не могли не вмешиваться в политические дела государства и будучи пассионариями обновленного религиозного учения не распространять ревностно свое учение. Значит это была целенаправленная политика московских элит, либо придется сомневаться в интеллектуальной состоятельности тогдашних правителей?! Интересно и то, что в отношении веротерпимости им было оказано значительное преимущество, чем многим другим конфессиям.

В Москве первоначальное место жительства этих протестантов, а равно "свободных переселенцев" было в немецкой слободе. Но вскоре они начали селиться в самом центре Москвы. Стали открываться молитвенные дома и школы. Кто же сегодня возмущается дворниками в Москве, но ничего не говорит о менеджерах, грабящих ресурсы страны? Не те ли самые потомки московских бояр, принявших протестантизм? Кто же нам лечит про высокий уровень преступности? Не те ли самые западные "дохтура" и аптекари?
Александр Цветков # 13 февраля 2015 в 15:12
Кто же православные? Минин и Пожарский, изгонявшие вместе с мусульманскими народами протестантов из России или Иван Васильевич Готский и последователи его дела?.. Немножко об Иоанне Васильевиче...

Интересно, что человек, которого многие психиатры считали нездоровым человеком, который уничтожил библиотеку в Казани, одновременно поручал пасторам осмотр своей библиотеки, а одному из них по свидетельству современников сам надевал богатую одежду и золотую цепь, позволяя разъезжать с протестантскою проповедью "по всем местам России" и организовать общины, как и где хотелось. Но затем сам же велел разрушить кирки и построить их подальше за городом.
Преемник Иоанна Готского имел до пяти тысяч иностранных наемников в числе которых "много находилось протестантов". В его царствование население Яузской слободы значительно увеличилось.
Борис Годунов дозволял иностранным ремесленникам и промышленникам торговать в Poccии беспошлинно; давал взаймы деньги без роста и без срока, лифляндским купцам дарил "тысяч по две рублевъ", многих из них жаловал званием. К лифляндским дворянам, по отзыву гамбургских немцев, был "такъ дороденъ, счастливъ и милостивъ, что за его къ нимъ жалованье по всей земле немецкой во веки ему честь и хвала". Видя такой радушный пpием, протестанты массами стали переселяться в Московское государство.

В итоге политики начатой Иоанном Готским в 1601 году в Москве была построена Лютеранская церковь близ церкви Святителя Николая. Много пожертвований сделали при этомъ знатные и богатые протестанты, но больше всех сам царь. Он на свои деньги велел поставить при кирке деревянную колокольню и повесить три колокола. Прихожанами новой церкви были люди именитые: придворные, "дохтуры" и рейтары. «Молитесь о нашем здоровье, говорил Годунов, пока мы живы, вамъ ни въ чемъ не будетъ нужды, и взявшись за свое жемчужное ожерелье, прибавил и это я разделю с вами». Протестанты плакали от умиления, что дожили в России до такого счастливаго времени. Расположение и кокетство Годунова к протестантам было так велико, что возбудило неудовольствие в народе. Допущение «еретическаго капища» вблизи Кремля, около средоточия отечественной святыни, казалось оскорблением и унижением православия...

А затем было восстание...
Александр Цветков # 20 февраля 2015 в 16:20
"...кто исходатайствовал у Годунова разрешение на построение кирки в Москве? Да, сам Годунов и построил для свадьбы одного варяжского принца и всей его свиты, но жених тот через два месяца по приезду в Москву, скончался от лихорадки в ноября 1602 года.
При траурном торжестве присутствовал сам царь с дьяками, боярами и тысячью стрельцов; две улицы шел царь за гробом, то и дело крестился, глядя на протестантское распятие, бывшее на катафалке, а свита и стрельцы шли до самой церкви (построенной при Годунове), где должно было происходить отпевание, но в самую церковь стрельцы не вошли. Для перезвона при встрече и погребения принца, присланы были для кирки колокола, но в православных церквах священники не перезванивали..."

По данным сайта ФМС Russia: немцев – более 300 тысяч, американцев – около 200 тысяч, британцев – чуть более 150 тысяч. О нелегальных протестантах ничего не сообщается. По нашим данным их десятки миллионов... Кому платят russians за электроэнергию?

В целях "эффективности" электроэнергетики в Russia "суверенными демократами" было создано 14 территориальных генерирующих компаний и 6 оптовых генерирующих компаний. Кто же получил контроль над частью из них?..
Германский концерн E.On Russia контролирует в России пять крупных тепловых электростанций общей мощностью более 10 ГВт (Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Яйвинская ГРЭС), которые раньше были объединены в Оптовую генерирующую компанию №4.
По состоянию на 2012 год, ГРЭС-2 является одной из самых крупных ТЭС в мире по годовой генерации и самым крупным производителем электричества в России.
Enel - итальянская энергетическая компания, одна из крупнейших энергокомпаний в мире. В начале марта 2006 года Enel приобрела за $105 млн 49,5 % акций российского энерготрейдера «Русэнергосбыт».
Enel также приобрела 59,8 % акций ОАО «Пятая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии».
А совсем недавно немецкий концерн E.On вслед за итальянской Enel сообщил, что в 2011 году финансовые результаты российских энергоактивов оказались лучше, чем у компаний, работающих на рынках Западной Европы. Принадлежащие иностранцам генкомпании продемонстрировали резкий рост прибыльности. Как вы думаете будут ли тарифы расти и дальше? Хватит ли кормить E On и Enel? http://vk.com/video-4391471_140654025
Дмитрий Смолин # 21 февраля 2015 в 19:41
Приглашаю к сотрудничеству:
* взрослых и амбициозных людей, которые не бояться зарабатывать большие деньги;
* всех, кто открыт к общению, имеет интерес и вкус к жизни, а также хочет улучшить свои финансовые возможности;
* студентов, которые смогут получать от 5 до 50 тысяч рублей ежемесячно;
* работающих людей, которые найдут здесь дополнительный источник дохода, и будут получать больше собственного шефа;
* людей, желающих отдыхать более двух раз в год, выезжать за рубеж на обучение, принимать в качестве вознаграждения не "спасибо", а автомобили и путевки за границу;
* домохозяек, которые смогут, продолжая воспитывать детей и создавать уют в доме, зарабатывать больше пропадающего целыми днями в офисе мужа;
* пожилых людей, желающих и после пенсии получать не меньше, а, возможно, даже больше денег, чем до нее;
* людей, ценящих свое время и усилия, которые морально готовы к успеху;
* женщин и мужчин, которые не прочь уже через несколько месяцев (достаточно 6 месяцев) сесть за руль Фольсваген Поло, а еще немного погодя, сменить его на Мерседес или Порше;
* людей, ценящих качество и желающих быть уверенными в качестве используемых и продаваемых продуктов;
* людей, заботящихся о своем здоровье и здоровье близких;
* уважающих себя людей, желающих пользоваться ароматами, созданными звездами Голливуда...
могу продолжить...
ПИШИТЕ! Я РАССКАЖУ, КАК НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС, И ПОМОГУ ВАМ В НЕМ ПРЕУСПЕТЬ! ДАВАЙТЕ СТАНОВИТЬСЯ БОГАЧЕ ВМЕСТЕ!
Скайп pavlentii3000
89601664028 Дмитрий
Андрей Матенков # 21 февраля 2015 в 23:51
книги п0 ист0рии.архе0л0ги.эз0терике.славянск0й и ведическ0й культуре.ист0рии казачества и т.д и т.п в нижнем н0вг0р0де в магазине"свет0ч" ул.варварская д.4 телеф0н 88314197014 а так же в нижег0р0дск0й 0бласти в г.дзержинск улица галкина д.13 магазин"музыка сфер" тел.88313328214
Лерка Гусева # 23 февраля 2015 в 10:37
Новогодняя халява для Нижегородцев!
https://vk.com/wall-19357463_215
Александр Цветков # 24 февраля 2015 в 09:58
Ребят, кому нужен техосмотр на льготных условиях, обращаемся
Вероника Деревнина # 24 февраля 2015 в 16:07
НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ
для обворожительных девушек.
-Ослепительно-обворожительные эротические, карнавальные новогодние костюмы.

БУДЬ яркой, БУДЬ интересной, БУДЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
Вступай в нашу группу ВКонтакте
Бесплатная доставка по России.
http://67.club-sv.ru/index.php?route=product/category..
Юрист Нижний-Новгород # 28 февраля 2015 в 22:59
В новый год без кредитных проблем!

Опытные юристы помогут должникам по кредитам и кредитным картам на любой стадии, с любой суммой задолженности. Поможем защититься от навязчивых звонков и писем с угрозами, договоримся с банками и др.финансовыми организациями о пересмотре графика платежей и уменьшении процентов и пени. Сотни людей с нашей помощью встретят новый год с легкостью и не думая о долгах, звоните и вы! 8(831)2910756.
Eugene Maxakov # 2 марта 2015 в 09:46
Отдых в Санкт-Петербурге в одном из лучших отелей мира!
Такой цены еще не было!
http://vk.com/fwcard?w=wall-61673797_58
Дима Одиноков # 3 марта 2015 в 19:28
Агентство "Культура 800" и усадьба Рукавишниковых приглашают в "ШКОЛУ МОЛОДОЖЕНОВ"!

Это БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс для тех, кто день своей свадьбы хочет сделать незабываемым!

Занятия для вас проведут лучшие специалисты в свадебной индустрии Нижнего Новгорода! Вас ждут встречи с интересными людьми, показы свадебной моды, дегустации, консультации, шоу, СЮРПРИЗЫ И ПОДАРКИ!

Мы устроим для ВАС праздник, где воплощаются мечты!

http://vk.com/club56565154
Телефон для записи: 8-987-113-77-50.
July Jylia # 6 марта 2015 в 04:37
ВНИМАНИЕ!!!Девочки, хочу Вас предупредить и предостеречь от ЛЖЕПРОФЕССИОНАЛКИ в области маникюра, макияжа, парикмахерских услуг в частности работающей с невестами!
https://vk.com/qwertydasha Родионова Дарья, ул. Пермякова д. 44, тел. 89040555568.
https://vk.com/club55798272 - группа "Парикмахер,Визажист!Свадьба!НОГТИ!Выпускной!"
Данная особа, не имеет никакого представления о маникюре, о покрытии ногтей гель лаком, ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ (к сожалению). Гель откололся сразу с 3 ногтей, на следующий день! Делала французский маникюр, так вот ровность и красота "улыбки" (белой полосы) оставляла желать лучшего, наверное даже я делая себе маникюр левой рукой нарисовала бы ровней...Мне вообще было странно видеть, что человек, у которого так трясутся руки, занимается таким тонким делом. Сняв мне старый гель лак, она сразу же принялась накладывать новый, НЕ СДЕЛАВ МАНИКЮР, она просто ЗАБЫЛА))) хотя когда я записывалась, это было оговорено!Сделать маникюр, у этой барышни, это просто пройтись по кутикуле триммером, НА СУХУЮ!даже не сделав элементарную ванночку. Я уже не говорю об условиях, в которых эта "специалист" предоставляет маникюр, почти на коленках (было такое ощущение). Слушать ор пьяных соседей. Инструменты, это две пилки и триммер, которые такое ощущение пережили революцию) и стоит только догадываться видели ли эти инструменты хоть раз в жизни стерилизацию!Но, видя все это, я мужественно закрыла глаза)))в надежде, что мастер АС и сделает не за дорого мне красоту, которую между прочим она обещает в описании группы и размещая, ВНИМАНИЕ, ЧУЖИЕ ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА, ее работ в группе почему-то нет, странно правда?!
Не смотря на корявый маникюр и потраченное время (обещала 1,5 часа, а вышла я от нее через 2,5), я не сказала ей ни слова и заплатила по прайсу (600 р.), ну, думаю, мало ли у девочки день не удачный выдался и коряво так получилось.
ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
В этот же вечер у меня откалывается кусок от одного ногтя и начинают пузырится и отслаиваться еще 2 ногтя! Я делаю фото ногтя и отправляю Дарье, в надежде разрешить данную ситуацию моим или ее приездом и устранением неприятности. На что "супер специалист" блокирует мою страницу и делает группу закрытой)), тем самым прекращая со мною связь) Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ, В ШОКЕ!Ведь я даже ничего еще не просила у нее, а всего лишь спросила, что она может предложить, чтобы устранить эту неприятность!!! Вобщем я позвонила ей на телефон и она вроде, как решилась вернуть 300 руб! Я попросила ее положить мне на телефон. Так вот, с того времени прошло ровно неделя и до сих пор ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ! Я не раз звонила и писала, сегодня она мне выдала, что ВАМ НУЖНО, ВЫ И ПРИЕЗЖАЙТЕ! Конструктивного разговора с этой барышней не получилось ни разу, каждый раз она кидала трубку и что-то тараторила, не давая сказать ни слова!
Так что, девочки, делайте выводы, стоит ли ради сэкономленных 500 руб. жертвовать своим временем, нервами и потраченными надеждами быть еще красивее) у данной особы! Человек, который размещает в своей группе фото чужих работ, говорящий о якобы своей профессиональности, не имея даже диплома в этих сферах, обещающий 2-ух недельную гарантию и не держащий своё слово, можно назвать, как минимум НЕПОРЯДОЧНЫМ! Возможно кто-то из Вас или Ваших знакомых сталкивался с ней и пользовался услугами и остались довольны, возможно. Моё знакомство, закончилось вот так и я считаю нужным поделиться этим, чтобы кто-то еще не наступил на мои грабли и сберёг свои нервы!
Спасибо, что уделили внимание и дочитали до конца)
Сделайте репост и предупредите своих знакомых
Кристина Михайлова # 7 марта 2015 в 21:54
Дипломы, курсовые, рефераты быстро, недорого
Сопровождаем студента от вступительных экзаменов до диплома. Выполним работы за указанные вами сроки, качественно и недорого.

Дипломные, курсовые, контрольные работы с гарантией. Антиплагиат.
Ксения Абрамова # 9 марта 2015 в 08:21
Добрый день! В нашем городе создана группа где есть место кусочку доброты, https://vk.com/deneg_net_nn ,

Денег Нет - это уникальный некоммерческий проект ДЛЯ ОБМЕНА услугами/товарами БЕЗ ДЕНЕГ :) Здесь НЕ БУДЕТ ЦЕН! Здесь есть место для доброты и бескорыстной помощи!:)

Например, Вы отлично играете на гитаре, а ваш сосед - преподает английский. Есть желание ОБМЕНЯТЬСЯ знаниями?

Или хотите избавиться от ненужных вещей, а ведь кому то они могут быть НУЖНЫ!:) Что вы умеете и чем владеете? Что можете предложить? Местная газета уже напечатала интервью со мной и основоположником движения! Заходите к нам на огонек!
Алиса Панфилова # 12 марта 2015 в 11:55
Вам надоело дарить обычные цветы?
Предлагаем букеты из воздушных шаров!
Большие, красивые, не вянут, выглядят как новые в течение недели!
Гарантированно вызывают восторг у женщин и детей!
Это оригинальный подарок с поводом и без!

Оформление воздушными шарами, подарочные композиции, букеты из шаров и романтические сюрпризы. Доступные цены.
89200225002
Марина Коновалова # 15 марта 2015 в 12:04
Салон подарков и авторских икон!
2 этажа на Ошарской 59а

Вступайте в группу !приходите за покупками ! http://vk.com/felicita52
Александр Цветков # 18 марта 2015 в 05:48
Ребят подскажите адрес магазина в НН где можно купить электронные сигареты , так же хороший магазин травматического оружия, заранее спасибо)
Андрей Матенков # 18 марта 2015 в 22:10
Добрый день! Хочу
проинформировать Вас
о том что на
автозаводе есть очень
хорошая мойка Дана,
находимся мы по
адресу: Мостоотряд
17а.Мы рады каждому
клиенту! У нас
качественное
обслуживание,
радушный персонал,
две комнаты отдыха,
wi-fi, игровой терминал,
терминал оплаты
сотовой связи,
кофейный аппарат.
Цены не дорогие. Плюс
3 месяца с этого дня
будет проходит акция!
При оплате мойки
скажите что Вы с этой
группы или что
прочитали объявление
в ВК и получите скидку
10%. Всегда Вам
рады. :)
Алёна Живодерова # 23 марта 2015 в 09:59
Оригинальные букеты из мягких игрушек и конфет в Нижнем Новгороде дешево! Вступаем в группу и участвуем в розыгрыше одного из букетов http://vk.com/wall-7570708_721
Яндекс.Метрика